Распоряжение материнским капиталом

• г. Псков
Здравствуйте. Подскажите является ли наличие судимости (не погашена, не относится к противоправным по отношению к детям) у матери основанием для отказа в распоряжении материнским капиталом (за рождение второго ребёнка), на обучение старшего ребёнка в Вузе? Мать в отношении детей в правах не ограничена, право на маткапитал не теряла. Годом ранее была не судима, материнским капиталом на обучение распоряжалась.
Ответы на вопрос (4):

Может являться. вы нам свои задачки не ставьте. мы не гадалки, а напишите отказ. в чём он заключается. при отказе, его указывают.

Не является это не влияет на возможность или не возможность воспользоваться данной выплатой

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!