Регистрация для ребёнка

• г. Москва
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие нужны документы для постановки на учет ребёнка 9 лет в миграционной карте указана учёба? Первый раз подали нам пришёл отказ, документы приложили паспорт иностранного гражданина и миграционную карту. Нужны ли какие то дополнительные документы?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Для постановки на миграционный учет ребенка 9 лет, когда в миграционной карте указана учеба, помимо паспорта иностранного гражданина и миграционной карты, необходимо предоставить дополнительные документы, подтверждающие факт обучения ребенка. В частности, потребуется документ, подтверждающий зачисление или обучение в образовательном учреждении. Это может быть справка из школы или другого учебного заведения, где указаны данные ребенка, период обучения и статус учащегося.

Также, поскольку речь идет о ребенке, возможно, потребуется свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие права законного представителя (например, паспорт родителя с отметкой о ребенке или свидетельство об усыновлении).

В случае, если ребенок не является гражданином России, могут потребоваться документы, подтверждающие право на пребывание в РФ, такие как вид на жительство, разрешение на временное проживание или виза. Если ребенок въехал по визе, то необходимо предоставить копию визы и миграционную карту с отметкой о пересечении границы.

Важно отметить, что если ребенок не является гражданином России, то для его регистрации по месту пребывания также требуется согласие законного представителя, если ребенок проживает не с родителями.

Но это все зависит от обстоятельств дела.

Обращайтесь для подробной консультации по ватсапу или в личные сообщения.

С уважением

Елена, какая причина указанна в отказе?

Нужны

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!