Рецидив через ст 70 УК рф, удо

• г. Оренбург
Можно ли рассчитывать на удо, если совершила рецидив, через ст 70 УК РФ?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Эльвира. Да, УДО возможно.

Можно, в зависимости от статьи и части УК РФ, а также отбытого срока. На УДО вправе рассчитывать даже приговорённые к пожизненному заключению.

Ст.158 ч.1 , ст .161 ч.1, ст 158 ч.1 , принуд. работы сроком 2 года 2 месяца. Отбыла половину срока. 3 поощрения от администрации, 3 благодарности от работодателя , ущерб потерпевшим возмещен полностью

Ясно, два преступления небольшой тяжести, одно - средней тяжести. Имели право подать даже по отбытию 1/3 от срока (рецидив тут совсем ни при чём), но раз отбыли уже половину - тем более имеете право подать ходатайство через администрацию ИЦ в райсуд по месту отбывания. Все шансы, т.к. выполнено одно из важнейших условий - возмещение вреда потерпевшему + благодарности и поощрения, что говорит о том, что Вы безусловно и твёрдо встали на путь исправления и не нуждаетесь в дальнейшем отбывании назначенного судом наказания. Такие дела.

Эльвира, да, даже пре рецидиве возможно УДО - Уголовный кодекс РФ и иные нормы законодательства это просто не запрещает. Но решать это будет только суд, исследовав все данные в совокупности. Таков закон, предугадать сложно исход. Желаю вам удачи!

можно