Проблемы с наследственным участком в садовом товариществе - отказ мамы от платежей и планируемая продажа

• г. Москва

У мама с папой собственники двух дачных участков в садовом товариществе (у каждого свой участок) , оба являются членами этого садового товарищества. Папа умирает и я - дочь с мамой вступаю в наследство по закону и папин участок делится между нами, в соответствии с этим (мама отказалась уступить мне долю папы) мы оформили свидетельства на право собственности. Теперь за своей долей папиного участка мама следить отказывается, платить членские взносы и целевые сборы, которые требует председатель товарищества тоже отказывается, мама запрещает мне что-либо делать на этом участке т. к. позже выяснилось она уже нашла покупателя и хочет продать папин участок. Я котегорически против продажи, хочу обнести его забором и обустроить на этом участке сад. Содержание участка в надлежащем виде (покос и вывоз травы, удаление пней) полностью на мне, кроме членских и целевых взносов. Вопрос такой могу ли я не вступать в члены садового товарищества? Кто в таком случае должен оплачивать членские и целевые взносы? Должна ли я оплачивать какие - либо взносы если не являюсь членом сад. товарищества? Могу ли я обносить забором участок и сажать?

Ответы на вопрос (2):

судя по вопросу вы не являетесь членом ст. В члены СТ вы можете не вступать, но вам в таком случае нужно заключить договор с СТ на использование их инфраструктуры. Участок полученный вами с матерью по наследству делится пополам. Чтобы не было споров, нужно разделить его в натуре, тогда вы сможете обнести свою долю забором и делайте там что хотите.

Миша, который говорит от женского рода, вы имеете право не вступать в члены СНТ и вести садоводство в индивидуальном порядке. В этом случае вместо взносов будете уплачивать платежи по индивидуальному договору. А так как у вас общая долевая собственность, то все вопросы распоряжения и пр. решаются только по вашему взаимному согласию, вы связаны друг с другом этой собственностью.