Административный штраф

• г. Пермь
Может ли административный штраф наложен на бухгалтера так как он вел бухучет, а не директор
Ответы на вопрос (3):

Tatyana, можете обжаловать постановление о штрафе (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)

Здравствуйте.

В целом, административный штраф может быть наложен на бухгалтера 15.11 КоАП за нарушения в ведении бухгалтерского учета, но ответственность распределяется в зависимости от конкретной ситуации и должностных обязанностей.

Добрый день. Да, так как субъектом правонарушения, предусмотренного ст. 15.11 КоАП РФ, является должностное лицо, то бухгалтер, в определенных случаях может быть привлечен к адм.ответственности.