Должно ли законодательство предусматривать компенсации для воспитателей при работе с ВИЧ-инфицированными детьми в детских домах?

• г. Новосибирск

Регламентирует ли наше законодательство доплату либо уточнение вредных условий труда при работе воспитателей с ВИЧ-инфицированными детьми в детских домах?

Ответы на вопрос (1):

Такие доплаты устанавливаются региональными актами в соответствии со ст. 144, 146, 147 ТК РФ.