Подпись в доверенности и на подписанных документах

• г. Ростов-на-Дону
Представитель ответчика по доверенности подал апелляционную жалобу, допустимо ли то что подпись лица в доверенности и на апелляционной жалобе существенно отличаются?
Ответы на вопрос (8):

Закон этого не запрещает. Если считаете, что документ подписан не тем, можете требовать исключения его из доказательств.

Доверенность оформлял доверитель, апелляционную жалобу подал представитель доверителя, то конечно подпись будет отличаться

В этой доверенности две подписи одна представителя вторая доверителя, и подпись доверителя в апелляционной жалобе отличается от той что нарисована в доверенности

Точнее представителя *

Это не запрещено. Именно для этого доверенность и выдавалась

в доверенности, выданной представляемым лицом, должно быть специально оговорено полномочие представителя на подачу апелляционной жалобы (статья 54 ГПК РФ).