Данные обстоятельства могут служить основанием для проведении проверки со стороны прокуратуры по заявлению работника

• г. Тамбов
Госкомпания, контрольный пакет акций принадлежащий государству в лице госоргана, имея в своей структуре юридический департамент, юридические службы в филиалах компании, нанимает со стороны специалистов в области права для представления интересов в суде в спорах с работником и иных делах. Данные обстоятельства могут служить основанием для проведении проверки со стороны прокуратуры по заявлению работника в отношении госкомпании на предмет нецелевого использования финансовых средств для оказания юруслуг, при имеющейся собственной возможности, наличия трудовых ресурсов госкопании, и как результат проверки может служить привлечение к ответственности юрлица?
Ответы на вопрос (4):

Да, любой гражданин может писать о чём угодно в прокуратуру в том числе.

Но всем по барабану, полагаю- получите отписку - убедитесь

И жалобу моно направить в госорган- учредителю этой организации.

Да, по обращению прокуратура обязана провести проверку

прокуратура обязана провести проверку

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!