Нужно ли мне писать в свободной форме главному приставу письмо почтой России или электронной почтой отправить.

• г. Оренбург
Добрый день, подскажите пожалуйста, в гос услугах я написала жалобу на судебного пристава о бездействии работы. Нужно ли мне писать в свободной форме главному приставу письмо почтой России или электронной почтой отправить. Или достаточно того, что в гос услугах отправила?
Ответы на вопрос (4):

Достаточно

Если вы недовольны работой судебного пристава, если он бездействует или вынес постановление, с которым вы не согласны, у вас есть право подать официальную жалобу.

Жалобу можно подать:

1.Через Госуслуги.Самый простой способ.(сама ФССП рекомендует направлять )жалобы на приставов через Госуслуги.

2.Лично старшему приставу.

3.На сайте ФССП

4.В суд.Регулирует этот вопрос Статья 12 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».Можно через Госуслуги.

5.В прокуратуру.(но только после того, как обратились к старшему приставу.)

Здравствуйте.

Если отправили через госуслуги, то этого достаточно.

С уважением.