Упал один глаз перестал видить на сво положены ли выплоты

• г. Казань
Ответы на вопрос (5):

Ильсур, военнослужащим принимающим участие в СВО, выплата положена при получении ранения (контузии, травмы, увечья) в размере 3 млн руб.

Единовременную выплату производит финансовый орган, обеспечивающий воинские части, в которых военнослужащие проходят или проходили военную службу, а также военный комиссариат региона по месту жительства военнослужащего. Решение о ее назначении принимает командир (начальник) воинской части или военный комиссар региона по месту жительства военнослужащего. Для этого издается приказ о назначении соответствующей единовременной выплаты.

Для подтверждения права на выплату необходима справка о ранении (контузии, травме, увечье).

Форма 100 справка 98на руках

Обращайтесь в военный комиссариат региона по месту жительства. Если затрудняетесь, напишите.

Если утрата зрения произошла в результате ранения (травмы, увечья), то выплаты положены. Их размер зависит от диагноза и тяжести ранения