Временная прописка и временная регистрация

• г. Великий Новгород
Есть ли отличие между временной пропиской и временной регистрацией, если есть то в чем?
Ответы на вопрос (6):

Временная регистрация и временная прописка, по сути, являются одним и тем же понятием, но слово "прописка" часто используется в разговорной речи, в то время как юридически корректным термином является "регистрация по месту пребывания".

Добрый день! С точки зрения закона это назывется регистрация по месту пребывания www.consultant.ru

Откройте ссылку и вам все будет понятно

Здравствуйте,Вадим!

Термин "временная прописка" является более обиходным, в то время как юридически корректным является термин "временная регистрация" ( временная регистрация по месту пребывания).

Прописка=регистрация. Прописка это в просторечье. Регистрация - термин из закона.

Сталкивалась с тем, что под словом "регистрация" граждане понимают регистрацию брака)). Поэтому на консультациях использую только слово "прописка"

В законодательстве указывается временная регистрация, прописка используется в разговоре. Это одно и тоже