В браке не были с хозяином, дети не его, уже больше 2 лет там не проживает.

• г. Чита
Может ли хозяин квартиры выписать ранее проживающюю (прописка постоянная) в квартире девушку с двумя несовершеннолетними детьми через суд? В браке не были с хозяином, дети не его, уже больше 2 лет там не проживает. Сама выписаться пока не может.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да может

Выписать девушку с двумя несовершеннолетними детьми из квартиры через суд может быть сложно. По закону несовершеннолетних нельзя выселить из квартиры, в которой зарегистрирован хотя бы один из их родителей. Это связано с тем, что местом жительства детей признаётся место жительства их родителей.