Какие то люди это увидели и начали снимать меня на камеру.

• г. Ростов-на-Дону
В состоянии алкогольного опьянения смотрел фильмы для взрослых в своей квартире мастурбировал возле закрытого окна на окне были бумажные шторы видимо немного просвечивались меня было видно по пояс. Какие то люди это увидели и начали снимать меня на камеру. Потом стали показывать это видео другим людям из двора. Законны ли из действия и как привлечь их за это по закону.
Ответы на вопрос (7):

Такие кадры распространять нельзя. Можно под уголовную ответственность попасть за распространение порнографических данных

Нельзя было снимать человека в домашней обстановке, т.е. дома.

Мало ли что была возможность самой съемки вне дома этого человека.

Как мне действовать дальше , если они отправят это видео в интернет да и даже если не отправят они уже всему дому показали

незаконно

Действия, связанные с съёмкой и распространением видео, в котором запечатлён интимный момент без согласия человека, незаконны и могут быть квалифицированы как нарушение неприкосновенности частной жизни.