Работа судебных приставов

• г. Самара
Может ли судебный пристав вручить постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера в середине процесса, т.е. мой долг перед банком 199699,38 рублей. Я выплачиваю ежемесячно 2 раза по 500 рублей. Остаток долга на сегодняшний день был 153000, 00. Судебный пристав прислал постановление на сумму 13978,95 рублей и обязал меня предоставить ему копию платежного документа. Вопрос: 1. Почему исполнительский сбор я должна платить не в конце всех выплат? 2. Если я меняю своё место жительства, то исполнительский сбор плачу приставу по новому месту жительства заново?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Гость!

Если вы считаете, что постановление о взыскании исполнительского сбора вынесено с нарушениями, вы имеете право его обжаловать. Срок обжалования - 10 дней со дня вынесения постановления или получения информации о нем. Обжаловать можно как у вышестоящего пристава, так и в судебном порядке.

Да, судебный пристав может вынести постановление о взыскании исполнительского сбора в середине исполнительного производства, но только при соблюдении определённых условий.