Как возможно наказать человека, который на протяжении 5 лет преследовал и угрожал другому человека

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как возможно наказать человека, который на протяжении 5 лет преследовал и угрожал другому человека, в итоге на постоянном стрессе, человек заболел и стал лежачим больным?
Ответы на вопрос (5):

Обращались ли вы ранее в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру) с заявлениями о преследовании, угрозах, причинении вреда здоровью, и получали ли официальный ответ по данным обращениям?

Тоже самое что ранее

Здравствуйте! Увы никак. Нет статьи за преследования

Пишите заявление в правоохранительные органы.

Тоже самое что ранее