У нас с бывшим мужем квартира в долевой собственности пополам, которая приобреталась в браке в 2004 году.

• г. Нижний Новгород
У нас с бывшим мужем квартира в долевой собственности пополам, которая приобреталась в браке в 2004 году. По определённым обстоятельствам у мужа есть намерение продать мне его половину квартиры за маленькую стоимость. Имеет ли он право это сделать и не будет ли у меня налога?
Ответы на вопрос (7):

Бывший муж может вам продать квартиру,налог будет у него

Заключайте соглашение о разделе совместного имущества. Налог не нужно платить

Нотариус сказал что по соглашению о разделе совместного имущества нужно платить налог, так как квартира приобреталась до 2016 года, кому верить?

Бывший муж может вам продать квартиру.

При разделе, могут быть вопросы.

Здравствуйте, Наталия.

Если продаётся доля в квартире, которая в собственности более 5 лет - налог продавец не платит

Заключайте соглашение о разделе совместного имущества.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!