Как выписать данного родственника, если сменился владелец по договору дарения?

• г. Ставрополь
Добрый день Жена по дарственной от бабушки получила дом. Бабушка после этого умерла, но в этом доме остался зарегистрирован ее взрослый сын, который пропал в дагестанских кашарах лет двадцать назад и его выпиской ни кто не занимался. Как выписать данного родственника, если сменился владелец по договору дарения?
Ответы на вопрос (10):

В судебном порядке, подав иск о прекращении права пользования жилым помещением.

Через суд надо выписывать (ст. 131-132 ГПК РФ)

собственник подает в суд по месту нахождения недвижимости доказывает что гражданин не проживает не платит легкий процесс

Здравствуйте, Алексей, это возможно сделать путём обращения в суд с исковым заявлением от имени нового собственника.

Владелец и снимает с регистрации парня через суд.

Только суд

Под исковое заявление о признании утратившим права пользования и снятия регистрационного учёта

Через суд общей юрисдикции, иск о признании утратившим право пользования жилым помещением Удачи вам)))

В судебном порядке.

Можно выписать в судебном порядке, либо признать умершим через суд.