На освидетельствование маломерного судна с опозданием на 5 дней.

• г. Чебоксары
Могут ли оштрафовать за предоставление на освидетельствование по воде маломерного судна не прошедшим освидетельствование. Проходили 5 лет назад и опоздал на 5 дней. Нет возможности предоставить сухопутно.
Ответы на вопрос (5):

Ответственность по ст 11.8 КоАП РФ.

Да, здесь будет штраф.

Когда истёк срок действия предыдущего освидетельствования маломерного судна — укажите точную дату окончания и дату, когда судно было представлено на новое освидетельствование.

Да, Вас привлекут к административной ответственности.