Есть задолженность по алиментам 30 тыс.Должнику даётся после возбуждения ИП какой срок на погашение задолженности?

• г. Волгоград
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, по алиментам: 1. Если ИП возбудили в июне 2025 г. пока делался дубликат ИЛ ( был утерян во время отправки). Есть задолженность по алиментам 30 тыс. Должнику даётся после возбуждения ИП какой срок на погашение задолженности? 2. Т. к. долг более 10 тыс. руб я подала заявления на ограничение водительских прав + на выезд из РФ. Мне поступил отказ в удовлетворении заявления на ограничения выезда, т. к уже есть постановление об ограничении водительских прав + наложены ограничения на счёта. Мне нужно в данной ситуации обжаловать решение пристава и как это делать? 3. Если пристав посчитал алименты по прожиточному минимуму 2016 года ( алименты в ТД сумме). Я подала заявление о пересчёте суммы долга по ПМ 2025 г. + запросила по месячный расчёт задолженности, в данной ситуации будет пересчёт?
Ответы на вопрос (11):

1. Одни сутки

2. Обжаловать решение пристава можно старшему судебному приставу, либо в прокуратуру, либо в суд.

3. Должен быть перерасчет.

1. 5 дней - ч. 12 ст. 30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

2. Нужно ли обжаловать - это решать вам. Порядок обжалования в ст. 218 КАС РФ.

3. Пристав рассмотрит ваше заявление о вынесет постановление о его удовлетворении либо отказе в удовлетворении.

Предпринимал ли должник какие-либо действия по погашению задолженности после возбуждения ИП — обращался ли он к вам, приставу, предоставлял ли справки о доходах, просил ли рассрочку/отсрочку?

обжаловать решение пристава можно старшему судебному приставу, либо в прокуратуру, либо в суд.

На добровольное погашение дается 5 дней.

Если пристав нарушил права, жалобу на имя ст. пристава и далее в суд в рамках ст. 360 КАС РФ.

Должник не общается со мной. В июне 05.06.2025 перевёл 5000 тыс., а постановление от 19.06.2025. Вижу только на госуслугах пристав сам делал запросы на него.

Обжаловать решение пристава старшему судебному приставу

Срок погашения задолженности после возбуждения исполнительного производства (ИП). Пристав присылает неплательщику письмо о долге, в котором указывает срок для внесения недостающих денег — пять дней. Если должник не платит, пристав вправе ходатайствовать в суд о запрете на выезд.