Как открыть счёт в банке для получения выплаты если прохожу процедуру банкротства, супруг признан погибшим на сво?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (11):

Счёт вам откроет финансовый управляющий. Обращайтесь к нему.

На какой стадии сейчас находится ваша процедура банкротства — введена ли реализация имущества, утвержден финансовый управляющий, есть ли ограничения по распоряжению счетами?

Назначен фин.управляющий. стадия реализации имущества

Не нужно отдельный счёт открывать, получайте на любой счёт. Выплаты по случаю гибели на СВО не включаются в конкурсную массу, вы их получите в полном объёме

Для открытия счета обращайтесь в банк. При процедуре банкротства деньги со счета будут списаны.

Обратитесь к финансовому управляющему.

Возможно вам процедура банкротства и не понадобится, долги и так спишут.

Важен день, с которого военнослужащий начал фактически принимать участие в СВО.

Вам такой счет открывать не нужно.

Как только откроете новый счет, на него прилетит арест.

Добрый день!

Фин управляющий может открыть специальный счет!

На него и будут зачисляться деньги!

А выплаты по СВО не подлежат обращению взысканию в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Не нужно отдельный счёт открывать, получайте на любой счёт