Имеют ли правоте отдавать документы из за потери книги?
• г. Ханты-Мансийск
Ребёнку 17 лет. Обучалась в РПК. По обстоятельствам отчислили. Потеряла книгу. Из за потери книги ребёнку не отдают аттестат. Имеют ли правоте отдавать документы из за потери книги?
Ответы на вопрос (6):
г. Чебоксары
Нет, ребенку не имеют право отказать в выдаче аттестата. Закон об образовании не содержит таких запретов.
Надо передать руководству учебного заведение письменное требование (под регистрацию), не смогут отказать.
Спросить13.07.2025, 06:24,
г. Махачкала
Антонина, конечно же не имеют права, пишите жалобу в Прокуратуру
Спросить13.07.2025, 10:05,
г. Москва
Нет, ребенку не имеют право отказать в выдаче аттестата.
Спросить13.07.2025, 12:30,
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Спросить13.07.2025, 15:18,
г. Чебоксары