Срок подачи претензии на управляющую компанию по возмещению ущерба имущества

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день! В апреле 2025 года на мою машину сошел снег со льдом с крыши многоквартирного дома. Могу ли я в июле подать на управляющую компанию в суд по поводу возмещения ущерба имущества моего. Не прошли ли сроки подачи еще? За ранее благодарю
Ответы на вопрос (10):

Можете сейчас подать.

С уважением.

Доброе утро, общий срок исковой давности составляет 3 года, конечно можете.

Вы экспертизу сделали на предмет стоимости восстановительного ремонта?