В январе 2025 года ушла декрет, в мае 2025 года купили квартиру, как я могу получить налоговый вычет на приобретение

• г. Абакан
Здравствуйте, я официально трудоустроена. В январе 2025 года ушла декрет, в мае 2025 года купили квартиру, как я могу получить налоговый вычет на приобретение, я многодетная?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! А в чем проблема? вам отказали в ИФНС?

В том что в 2025 году у меня получается дохода нет , значит налог не удерживался

Здравствуйте, Дарья.

У Вас право на вычет возникло в 2025 году, чтобы получить имущественный вычет с покупки надо в 2026 году подавать декларацию за 2025 год, вернуть НДФЛ за 2025 год. И потом добирать остаток по вычету, за те годы, когда у Вас опять появится удержанный НДФЛ.

Если покупали в барке, нет брачного договора, супруг ранее этот вычет не получал, он может его заявить

Лучше обратиться к налоговому специалисту по 3-НДФЛ