Продажа земельного участка полученный от государства

• г. Сыктывкар
В 2021 получил земельный участок от администрации как многодетной семье, в документах собственник я один, сейчас решил его продать (кадастровая стоимость 388000 р., продажа за 400000 р.), нужно ли будет платить налог от продажи? И оформляется так же как и обычная продажа земли через договор купли продажи и далее в МФЦ?
Ответы на вопрос (8):

Нет не нужно ни чего платить

Сейчас семья с детьми освобождается от налога при продаже дома, квартиры или комнаты. Но за участок, НДФЛ платить нужно по стандартным правилам. Это 13% от стоимости земли. Но есть нюансы.

Налог платить не потребуется.

Станислав Васильевич, не потребуется платить налог

В таком случае вы освобождены от уплаты налога.

Нет не нужно ни чего платить

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте, Станислав Васильевич.

Декларацию подавать не надо, так как доход от продажи меньше чем 1млн рублей.

Но если придёт запрос от налоговой надо своевременно на него ответить, сославшись на нормы НК РФ и приложив все подтверждающие документы