На учет еще не поставлена.

• г. Тюмень
Добрый день! Машина по наследству на троих, один наследник выкупает две другие доли, правильно оформить дкп или соглашение о разделе наследственного имущества с компенсацией? На учет еще не поставлена.
Ответы на вопрос (9):

Оба варианта возможны. Думаю, проще ДКП долей.

Здравствуйте!

Оба варианта верны.

Юлия, заключайте ДКП долей, но возможен и второй вариант

Если он уже вступил в наследство - ДКП.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Заключайте соглашение о разделе наследственного имущества

Для более полной консультации по вашему вопросу вам следует обратиться к любому юристу сайта.

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Оба варианта возможны