Я на 9 месяце, совместных детей у нас нет, формально-пока что мы бездетная пара. Заявление подавать в ЗАГС или в суд?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (4):

Кристина, суд не регистрирует браки. только в ЗАГС и не иначе.

ЗАГС даст вам месяц на раздумье, к тому времени вы (дай БОГ родите), поэтому родите и разводитесь через суд.

Уважаемая Кристина!!!

В Вашем случае разумнее подавать заявление сразу в суд т.к. время рассмотрения заявления составляет 1 месяц и думаю что за месяц Вы станете мамой... хотя если органы ЗАГСа Вас разведут в одно заседание то можете подать в ЗАГС...

С уважением

Лучше через суд.

1. Вам дадут время подумать.

2. Алименты на себя имеете право требовать (до исполненеия 3 лет ребенку)

3. Алименты на ребенка.

Так будет быстрее и вам удобнее, а в ЗАГС надо, чтобы двое приходили и детей небыло, вы пока соберетесь, уже родите.

Если нужно подробнее пииште в лс.