Здравствуйте, мой муж оформлен опекуном чужому человеку инвалиду. Не работает официально. С него можно взыскать алименты?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, конечно можно

Да, можно. Опека не препятствует взысканию алиментов.

С чего будут взимать алименты,если он не работает

Взыскивайте через суд. потом приставы будут работать. Если не работает, то взыскивают по средней зарплате по России (не мало).

Можно конечно взыскать подавайте исковое заявление в районный суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка по субъекту

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

конечно можно