Объясняем: Хотим подзахоронить в родственную могилу но не в землю, а в индивидуальном колумбарии.

• г. Москва
У нас умер папа, мы обратились в администрацию кладбища и уточнили можем ли мы установить индивидуальный колумбарий на родственной могиле и поместить туда урну с прахом. Нам разрешили. Договоренность была соответственно на словах. Тело кремировали. Заказали памятник с колумбарием. На данный момент сменилось руководство кладбища. Подаем документы на подзахороение. Объясняем: Хотим подзахоронить в родственную могилу но не в землю, а в индивидуальном колумбарии. Сменить памятник двум бабушкам и установить индивидуальный колумбарий. Администрация нам не разрешает установить колумбарий и поместить урну в нишу. Кладбище находится в городе Шатура (Московская область) . Говорят в Московской области индивидуальные колумбарии размещать нельзя. Подскажите пожалуйса как решить проблему?
Ответы на вопрос (5):

Отдельные колумбарии не делаются, увы.

С уважением.

Для получения разрешения на установку индивидуального колумбария и подзахороненные урны в нишу на кладбище в Шатуре Московской области необходимо письменно обратиться к администрации кладбища и уточнить причины запрета.

Разрешение даёт не кладбище, а департамент, обращайтесь туда.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Отдельные колумбарии не делаются