Поиск завещания от бабушки

• г. Тамбов
Здравствуйте! Прошло 7 лет. Обратилась к нотариусу, разговор у твоей бабушки осталась, замолчала, резко спросила с тётей общаешься, ответ мой нет. Она закрыла наследственное дело. Я, являюсь внучкой, по отцу, есть ещё его родная сестра. Та самая тётя. У меня нет доверия к нотариусу. Есть чувство что нотариусу сговоре с тётей. Помоги, как узнать есть заведение от бабушки? Обратилась к другому нотариусу, отказался, сказал обращаться по месту умершего.
Ответы на вопрос (11):

вы можете наследовать по праву представления только если отец умер. Наследников двое отец и тетя.

Простой вопрос: что в данный момент с наследством бабушки, кто собственник?

Умер отец, осталась я внучка и его сестра. Я при жизни отца слышала, что бабушка оставила наследство. Я была в другом городе, не было времени разбираться. Сейчас вернулась в родной город и хочу разобраться. А тётя не идёт на контакт, изолирована от внешнего мира. Документы отца у неё, пришлось дубликаты делать, вступила в наследство отца. Трёхкомнатной квартире, пополам. Не пускает. Через суд. Выиграла дело. Теперь к ней ходят судебные приставы о взыскании судебных расходов и передача ключа от квартиры.

Умер отец, осталась я внучка - я внучка это два человека или один как понять?

Один человек

Я являюсь внучкой

Умер отец, осталась я внучка и его сестра - Ну и как тут понимать по правилам Русского языка🤷‍♂️

Отвечают другие юристы, значит поняли логически) Написала краткую историю - вы не оценили. Желаю вам удачи!

Здравствуйте, Марина, если отец жив - задайте вопрос про завещание ему.

Если отца нет в живых, то обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства. На сайте :

notariat.ru

можете поискать информацию о наследственном деле.

Марина, если отец жив - задайте вопрос про завещание ему