Доказательство как раз решение суда по ранее вынесенному делу.

• г. Мытищи
Хочу взыскать после продажи квартиры приложив решение суда о взыскании компенсации по общеего долга супругов в браке, где видно что по решению суда один заплатил больше а другой меньше (из за применения срока исковой давности им на суде), а после продажи тот кто меньше получил - получил ровно половину суммы от квартиры, а соответственно обагатился за счёт потерпевшего. То есть это новые основания, а решения суда тут просто доказательство, а нарушение право наступило после того как мы заключили сделку и вторая сторона получила деньги. Разве я не прав? Объясните пожалуйста мне, только не надо писать что иск уже рассматривался, так как это уже совсем другой иск о продажи квартиры и неосновательном обогащении за счёт другого. Доказательство как раз решение суда по ранее вынесенному делу.
Ответы на вопрос (7):

Решение суда это не доказательство, вы слишком вольно трактуете нормы права.

То есть получается нельзя подать как неосновательное, откажут из за того что уже рассматривался спор о долге и человек продал, а обогащения не было, так как не должен был по решению суда?

Вы правы в том, что решение суда о разделе долга — это доказательство, а не предмет нового иска. Если после продажи квартиры второй супруг получил ровно половину, хотя по суду должен был меньше из-за погашения большей части долга, это новое нарушение — неосновательное обогащение.

Для взыскания неосновательного обогащения нужно доказать противоправное поведение другой стороны ответчика.

Какие незаконные действия совершил ответчик который привели к его не основательному обращении именно незаконные если их нет то и оснований нет для удовлетворения иска

Ну да все законно. Продали совместно, общее решение, условия продажи тоже совместное решение, никто не заставлял. По сути мог бы не соглашаться, если не устраивало.

Вы правы

Решение суда это не доказательство