Она требует с меня справку о моих доходах для оформления социальной стипендии.

• г. Благовещенск
Здравствуйте. Я плачу алименты бывшей жене на содержание ребёнка. Она требует с меня справку о моих доходах для оформления социальной стипендии. Обязан ли я ей предоставить такую справку
Ответы на вопрос (3):

Нет, вы не обязаны предоставлять справку о доходах для социальной стипендии. Это её обязанность — собирать документы для своих льгот. Алименты — отдельный вопрос. Если она хочет оформить стипендию, пусть запрашивает справки сама через соцзащиту или суд. Вы должны только платить алименты в установленном размере.

такой обязанности у вас нет. Необходимо самой обратиться в соответствующие службы.

Уважаемый Андрей.

Ваша бывшая жена просто хочет, чтобы ваш ребенок дополнительно получал и социальную стипендию от государства. Деньги же лишними для него не будут. Вот она и собирает необходимые документы. Зачем ей усложнять жизнь? Представьте ей эту справку. Тем более Вас это ни к чему не обязывает и никаких последствий иметь не будет.