Неоплаченные новые займы после процедуры банкротства

• г. Краснодар
Здраствуйте. Подскажите, ситуация такая, прошла банкротство, и в течении года после него взяла микрозаймы, первое время оплачивала, потом пошли финансовые трудности, перестала платить, полгода не вносила платежи, при оформлении займов, не было вопроса о банкротстве, при отправке анкеты, не перезванивали операторы, для уточнения данных, анкета рассматривалась онлайн, после поступали деньги на счёт. За полгода, есть официальный больничный 2 месяца, никогда сумма не была, двое несовершеннолетних детей. Какая мера наказания максимально грозит?
Ответы на вопрос (6):

Сулима не была

будите платить

Ситуация, которую вы описали, достаточно сложная и требует внимательного подхода. Важно понимать, что законы о банкротстве и микрозаймах могут различаться в зависимости от страны и региона, поэтому здесь приведены общие рекомендации.

1. Банкротство: Если вы прошли процедуру банкротства и получили освобождение от долгов, это означает, что старые долги были списаны. Однако новые займы, взятые после процедуры банкротства, не попадают под защиту этой процедуры. Вы несете ответственность за их погашение.

2. Микрозаймы: При оформлении новых займов важно было указать информацию о вашем финансовом состоянии. Если вы не указали информацию о банкротстве (что может быть сложно сделать при онлайн-заявке), это может вызвать вопросы у кредиторов.

3. Неуплата долгов: Если вы перестали выполнять свои обязательства по новым займам, кредиторы могут предпринять меры для возврата долга. Это может включать:

• Обращение в коллекторские агентства.

• Судебные иски.

• Уведомления о задолженности.

4. Наказание: Максимальная мера наказания за неуплату долгов зависит от законодательства вашей страны. В большинстве случаев это не уголовная ответственность, а гражданская. Кредиторы могут попытаться взыскать долг через суд или наложить арест на имущество.

5. Финансовые трудности: Учитывая ваш официальный больничный и наличие несовершеннолетних детей, суды часто учитывают финансовое положение должника при вынесении решений о взыскании долгов.

6. Рекомендации:

• Рассмотрите возможность обращения к юристу или финансовому консультанту для получения профессиональной помощи.

• Попробуйте связаться с кредиторами и обсудить возможность реструктуризации долга или отсрочки платежей.

• Возможно, стоит рассмотреть варианты получения помощи от социальных служб или благотворительных организаций.

Важно действовать проактивно и не игнорировать ситуацию, так как это может привести к более серьезным последствиям в будущем.

Оплачить надо

Наказания никакого. Только необходимость гасить новые долги. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Через суд взыщут и приставам передадут. Могут заявление в полицию подать на мошенничество и после проведения проверку и примут процессуальное решение: отказать в возбуждении уголовного дела или возбудят.