Отказ от прохождение срочной службы

• г. Москва
Доброго времени суток. Можно ли отказаться от службы в армий? Как в обычной, так и в альтернативной? Так как, мне вероисповедание запрещает этого делать. На оснований 28 статьи Конституций РФ? иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Что я и делаю.
Ответы на вопрос (19):

Увы, полный отказ невозможен.

Ну так нужно по закону обосновать.

Письменно ответить. Есть статья конституций. И что теперь?

Здравствуйте. Только на альтернативной можете настаивать. Тем более альтернативная с применением оружия и убийством людей точно никак не связана.

Я не могу даже и на альтернативной. Так как мне запрещает это религия. И религию нужно уважать. Статья 28 конституций. Я не могу подчиняться людям, не моей веры. Поэтому военкомат должен письменно обосновать свою точку зрения а далее уже обжаловать в суд

No name, отказ невозможен. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

А у меня круче. Статья 28 конституций. Для кого написана?

Тогда откройте статью 59 конституции.

No name, в таком случае см. ст. 59 Конституции РФ

Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой.

Имеет право ключевое слово.

А не обязан заменить на альтернативу.

Поэтому..

Ловко вы первую часть статьи пропускаете.

Имею право. Долг стране когда тебе что то дали от государства: квартиру, машину.

А когда ты сам всё покупал, то с чего бы вдруг я должен государству??

Не ко мне вопрос.

только перевод сделать так скажем на альтернативную службу.

Ничего. Не альтернатива, ничего.

Если Вы гражданин РФ, то Вы должны подчиняться законам РФ. Религия не имеет никакой юридической силы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да ладно? А статья 28 конституций для кого написана?

Если Вас что-то не устраивает, Вы можете обжаловать решение военкомата в суде.

Можете пойти на альтернативную службу

Не могу. Не могу с не моей веры подчиняться