Ответственность за препятствование проезду транспорта по общественной дороге - анализ возможных статей уголовного кодекса

• г. Москва

Если сосед по дачному участку препятствует проезду транспорта по общественной дороге (выкладывает камни, арматуру, за линией своего забора, высыживает деревья, и т.д. при том, что проезд очень узкий) то по какой статье его можно привлечь к ответственности (и к какой)?

Заранее спасибо,

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вряд ли речь идет о дороге общего пользования... Наверно, Вы имеете в виду земли общего пользования СНТ? Кому принадлежит право собственности на дорогу?

Попробуйте пойти по ст. 7.1 КоАП..

Установите, кто является собственнииком дороги. Напишите заявление в СНТ. Вызовите милицию, если сосед будет продолжать чинить Вам препяттвия в пользовании общим имуществом СНТ...