Как выплачивается страховка жизни по кредиту, наследникам?

• г. Самара
Ответы на вопрос (8):

Страховка выплачивается в соответствии с условиями догоаора страхования.

Андрей, уточняйте условия выплаты путем обращения с запросом в страховую компанию и в банк

Согласно условиям договора и после вступления в наследство.

Ни как. Вс е в банк. Может остатки там делить потом делить

Здравствуйте.

Она идёт в счёт погашения задолженности наследодателя. Смотрите условия договора также

С уважением.

в полном размере

Если заёмщик застраховал свой кредит, то в случае наступления страхового случая (например, смерти) страховая компания должна погасить долг. Для этого необходимо подать заявление в страховую компанию и предоставить документы о смерти.