Продление удостоверения частного охранника!

• г. Псков
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пришло время продлевать лицензию частного охранника, 1 июля отправил заявление через госуслуги, оплатил пошлину все как положено! Заявление в статусе рассмотрения! Лицензию заканчивается 12 августа этого же года! В Лицензионной куда подавали заявление не кто не берёт трубку не дозвониться! Отсюда у меня вопрос! Как долго они будут рассматривать заявление и что будет если удостоверение просрочется по сути по вине лицензионной! Приехал к ним специально я не могу работаю в СПб, а продлевать нужно по месту жительства, ехать специально чтобы уточнить информацию это что-то из ряда вон... И да если его рассмотрят и примут решение что что-то не так написано (бюрократиЯ) будет ли у меня время на продление? Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Ну так вы и только вы в этом виновны! Срок действия удостоверения частного охранника можно продлить на 5 лет:

на Госуслугах

лично в отделении Росгвардии по месту жительства или месту нахождения охранной организации

Заявление нужно подать не менее чем за 30 календарных дней до окончания срока действия удостоверения.

До подачи заявления нужно пройти профессиональное обучение по программе повышения квалификации частных охранников.

Gosuslugi.ru

Так я в чем виноват?!

Если все сроки документов подачи соблюдены!

Срок рассмотрения заявления о продлении лицензии 30 дней.

Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию частной охранной деятельности (Приказ Росгвардии от 30.11.2020 N 477) устанавливает, что срок рассмотрения заявления о продлении лицензии составляет не более 30 рабочих дней с момента приема заявления.Если ваше заявление было подано своевременно, и все документы оформлены корректно, а лицензия просрочилась по вине лицензионного органа (например, из-за задержки в рассмотрении), то это не должно быть основанием для привлечения вас к ответственности.

Я же должен получить уведомление на госуслуги о приглашение в орлл и в установленный день явиться с оригиналами документов которые я направил в заявление!

Правильно?