Или после окончания программы СПО его заберут в армию?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Если ребенок поступает после 11 на программу СПО в институт и задает внутренние экзамены на поступление на программу высшего образования в этом же институте, можно ли ему будет доучиться и получить высшее образование? Или после окончания программы СПО его заберут в армию?
Ответы на вопрос (4):

Вера, ему можно будет доучиться и получить высшее образование. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

После освоения программы СПО его призовут на военную службу, вторая отсрочка в этом случае не предусмотрена.

можно будет доучиться и получить высшее образование.