Возможность опротестовать раздел имущества и выселение супруги из квартиры родителей при расторжении брака

• г. Торжок

Подал зпаявление на расторжение брака. Супруга собирается подать на раздел иммущества. За период совместного проживания, она почти не работала, в целом 1 год из семи лет брака, находилась на моем иждевении. Проживала и до настоящего времени живет в квартире моих родителей, не оплачивания никаких коммунальных услуг. Смогу ли я каким-либо образом опротестовать раздел иммущества? На что можно сослаться при выселении ее из квартиры родителей?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, не имеет значения работала она или нет. Доли супругов признаются равными независимо от того оба супруга работали или нет. А выселить ее можно будет как бывшего члена семьи собственника, за исключением если на момент приватизации она имела равные права пользования жилым помещением, но в процессе приватизации по тем или иным причинам не стала собственником.