Уволить иностранного работника после окончания срока трудового договора или после сдачи больничного листа - правила и требования миграционной службы

• г. Санкт-Петербург

Иностранный работник после травмы на производстве находится на лечении в больнице. Его разрешение на работу, как и срок трудового договора заканчиваются. Как поступить: уволить по окончании срока трудового договора, либо уволить после сдачи б/л? Нужно ли об этом сообщать в миграционную службу?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение иностранного работника производится по основанию прекращения срока пребывания на территории РФ, вне зависимости от иных причин. При расторжении трудового договора уведомите соответствующие органы.