Надо ли уведомлять Миграционную службу об окончании разрешения на работу при прекращении трудового договора?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

У меня вопрос по иностранной рабочей силе. Надо ли уведомлять Миграционную службу в 3 дней срок об прекращением трудового договора, в связи с окончанием срока действия разрешения на работу (срок действия прописан в трудовом договоре с момента предоставления действующего разрешения на работу и прекращает свое действие с окончанием действия срока разрешения на работу.)

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 9 ст. 13.1 Закона N 115-ФЗ работодатели, привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, о заключении и расторжении трудовых договоров. Согласно п. 2 Приложения N 6 к приказу Федеральной миграционной службы от 28 июня 2010 г. N 147 срок уведомления составляет три рабочих дня с даты заключения или расторжения трудового договора.