Правила перевозки пассажиров на железнодорожном транспорте

• г. Вологда
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы опаздывали на поезд. Пришли на платформу проводники держали красный флажок я с сыном инвалидом первой группы, недееспособным показала проводнику хвостового вагона билет и попросила подождать сопровождающего который находился в 100 метрах от вагона и попросила дождаться сопровождающего. Проводник на просьбу не отреагировала, и не стала дожидаться, закрыла дверь и поезд поехал без нас
Ответы на вопрос (10):

Увы, поезд не обязан ждать опоздавших. Надо заранее приходить, к сожалению.

С уважением.

Почитайте инструкцию,прежде че писать ответ👎

Билеты проводнику были показаны и им проверены значит посадка не завершена. И услуга мне не оказана за которую я заплатила деньги

Элеонора, к большому сожалению, тут нет нарушения. Проводница исполняла правила перевозки, и за задержку поезда ее могли бы уволить. Проводница обычная сотрудница, и просто исполняла требования работодателя. Никакой компенсации не удастся добиться, поверьте

Вы читали инструкцию?

Ну если вы читали, то значит знаете лучше юристов. Удачи вам

Я не только инструкцию читала я ещё и работала 23 года бригадиром поезда и пассажиров на платформе мы никогда не оставляли всегда останавливались топ кран тем более маломобильных. Выигрышных дел вам в судах спасибо

Просьба отвечать по существу кто знает правила перевозки пассажиров.и инструкцию,а не то что не надо опаздывать на поезд. Билеты были проводником проверены а услуга не оказана значит посадка была не закончена.

незаконно

тут нет нарушения