Как без согласия соседей перевести приватизированную квартиру в дом блакированной застройки?

• г. Москва
Двухквартирный дом, моя квартира приватизирована, а у соседей нет, могу ли я свою часть переименовать, как дом блокированой застройки, соседи не хотят?
Ответы на вопрос (6):

Людмила, поскольку их квартира не приватизирована, то она принадлежит местной администрации. И для этого администрация как собственник обязана дать письменное согласие на это. Так как право собственности охраняется законом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом

Без согласия соседей и муниципалитета (если их квартира не приватизирована) переименование невозможно. Пробуйте договориться или обращайтесь в суд с техническим заключением, но шансы минимальны.

Перевод двухквартирного дома в блокированную застройку возможен только при наличии согласия всех собственников квартир. В случае отсутствия такого согласия соседей, перевод может быть осуществлен только через суд, который рассмотрит обстоятельства дела и примет решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации

Ни как

Не получится без их согласия

Без согласия соседей и муниципалитета (если их квартира не приватизирована) переименование невозможно.