Или оставить как предлагает заказчик?

• г. Вольск
Заказчик хочет включить в договор пункт:" Положения п.4 и п.5 ст. 488, п.3 ст.489 и ст.823 ГК РФ не применяются".Я так понимаю при включении этого условия штрафы указанные в договоре не будут стимулировать заказчика на своевременную оплату. Можно прописать так:"Положения п.4 и п.5 ст. 488, п.3 ст.489 и ст.823 ГК РФ не применяются, за исключением случаев предусмотренных пунктами (указать номера пунктов в кот. прописаны пени, штрафы)"? Или оставить как предлагает заказчик?
Ответы на вопрос (6):

Там где в договоре и так применяются. Это отдельная ответственность внедоговорная

Договор является заключенным тогда, когда по всем условиям достигнуто соглашение.

Анализ документов платная услуга

Здравствуйте. Пришлите в личные сообщения мне или иному юристу с сайта посмотреть весь договор, чтобы Вам могли помочь и ответить на Ваш вопрос.

Какие условия договора поставить и какие Нет вы решаете а с другой стороной договора ищите компромиссы ,изменить императивные нормы закона вы не можете

можно