Опротестование штрафа за платную парковку.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Если опротестовать административный штраф за платную парковку в суде и суд признает, что штраф нужно отменить. А комитет по транспорту подаст апелляцию и выиграет, нужно ли мне будет кроме оплаты штрафа платить за услуги юриста комитету по транспорту или за что-нибудь ещё там?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Если Комитет по транспорту выиграет апелляцию, он действительно может потребовать с Вас возмещения судебных расходов.

Административный штраф за платную парковку - это как ? Может штраф за парковку в неположенном месте ?

Если так, то никакой комитет никуда "апелляцию" не подаст. Да и в суд ОНИ НЕ ХОДЯТ !!! Вообще не ходят. Не царское это дело. Да и суд взыщет судебных расходов не более части штрафа, а не полностью услуни представителя (да и в администрациях представитель платным не будет). Вероятность отмена штрафа судом очень велика, так как (МАДИ, АМПП в Москве) ПРОСТО В НАГЛУЮ ЗАНИМАЮТСЯ МАХИНАЦИЯМИ. Мало того штрафы должны выноситтся только стационарными камерами, а не "мальчиками" с переносными мобильными телефонами (и суды это хорошо знают).

Короче СМЕЛО ОБЖАЛЫВАЙТЕ ШТРАФ, не напрягаясь. У меня в суд. практике отмена шрафом (АМПП, МАДИ) близка к 100% !!!

Обжалуйте !!!

Неизвестно, но выигравшая сторона действительно может требовать возмещения судебных расходов.

Здравствуйте.

Теоретически, если Комитет по транспорту выиграет апелляцию, препятствий для обращения с гражданским иском о возмещении судебных расходов, в том числе услуг юристов обратиться право имеет.

После суда будет видно.

Добрый день!

Решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

Если Комитет по транспорту выиграет апелляцию, он действительно может потребовать с Вас возмещения судебных расходов