Часть находится, в России в 1000 км от нас

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите почему в военном госпитале, не сделав операцию, но взяв все анализы, и узи, мужа отправляют обратно в военную часть, по месту службы? Часть находится, в России в 1000 км от нас
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

В данном случае этот вопрос следует выяснить у начальника госпиталя или лечащего врача.

Кроме того, Вы вправе направить жалобу военному прокурору. Пусть разберется и примет меры.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Вы обязаны в таком случае вернуться в часть.

С госпиталем вопрос решайте путем обращения в военную прокуратуру.

Отказ в операции это грубое нарушение прав в/сл на медпомощь.

Это вопрос к врачам, не к юристам. Обратитесь в военно-медицинское управление ЦВО (г. Екатеринбург, пр. Ленина, 71)

В ряде случаев, отдельные военнослужащие нарушают режим и решением начальника госпиталя таковые выписываются с лечебного учреждения и направляются туда, откуда прибыли.

Здравствуйте! Мы не сможем ответить.

Надо обращаться за разъяснениями к начальнику госпиталя

Можете обратиться в прокуратуру.