Как решить вопрос с покупкой садового участка, где часть приватизирована, а часть находится в договоре о пожизненной аренде, и что делать с участком аренды?

• г. Челябинск

Покупаю садовый участок. Часть участка приватизирована, часть находиться в договоре о пожизненной аренды, дом не приватизирован. Продавец хочет сразу получить всю сумму, как быть? Что делать с участком с пожизненной аренды?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оплатить только за ту часть участка, на которую у продавца имеются документы. А остальные деньги оплачивайте тогда, когда он признает право собственности на оставшуюся часть участка (получит свидетельство о праве собственности).