Незаконное отключение электроэнергии в СНТ - что делать?

• г. Москва

В нашем СНТ председатель решила переделать ЛЭП без участи электросетевой компании, нашла бригаду гастарбайтеров и все переделала. Документы все липовые, деньги платила по распискам, материалы покупались на физическое лицо. За это с садоводов требует деньги в общей сумме около 30000 руб. с участка, а у нас их 100 участков. Тем, кто посмотрел липовые документы и не захотел оплачивать это отключила электроэнергию, причем, у меня электрик украл переходники. Законно ли отключение? Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса!

Вообще отключение элетроэнергии за неуплату законно. Однако в Вашей ситуации, когда решение о производстве работ на собрании не принималось. а само производство работ производилось незаконно Вы вправе обратиться в суд с требованием о нечинении прептствий в пользовании земеьным участком и восстановлении подключения, а также в антимонопольную службу, где могу провести проверку.

Желательно также. добыть все документы (копии). на основании которых проводились работы. а также финансовые документы. подтверждающие стоимость работ.

Здравствуйте, Лариса!

Вообще отключение элетроэнергии за неуплату законно.

Однако в Вашей ситуации, когда решение о производстве работ на собрании не принималось. а само производство работ производилось незаконно Вы вправе обратиться в суд с требованием о нечинении прептствий в пользовании земеьным участком и восстановлении подключения, а также в антимонопольную службу, где могу провести проверку.

Здравствуйте, Лариса!

Однако в Вашей ситуации, когда решение о производстве работ на собрании не принималось. а само производство работ производилось незаконно Вы вправе обратиться в суд с требованием о нечинении прептствий в пользовании земельным участком и восстановлении подключения, а также в антимонопольную службу, где могу провести проверку.

Желательно также, добыть все документы (копии). на основании которых проводились работы. а также финансовые документы. подтверждающие стоимость работ.