Родственники говорят что я не могу их снимать, а могу только купить квартиру с разрешения опеки.

• г. Краснодар
Здравствуйте, отец ребёнка погиб на сво, несовершеннолетний ребёнок получил деньги. Родственники говорят что я не могу их снимать, а могу только купить квартиру с разрешения опеки. Но там недостаточно суммы на покупку квартиры, могу ли я потратить эти деньги на дом который у нас уже есть, например сделать крышу,, вставить новые окна?
Ответы на вопрос (7):

Всё узнаетк в опеке

Распоряжение денежными средствами ребенка действительно производится только с согласия органов опеки.

И это не обязательно покупка недвижимости. Для получения разрешения вам необходимо обосновать необходимость указанных трат. И траты должны быть именно в интересах ребенка

Вы можете ими распорядится только с разрешения органа опеки .Про ремонт дома - если у ребенка есть доля в этом доме,можете при подаче заявления - предоставить смету на ремонт и просить часть средств исходя из размера доли и вы так же должны свою часть внести

Мария, можете, но только с разрешения опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

За более полной консультацией можно обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.

Не пишите про использование материнского капитала.

На ремонт дома вы вправе с разрешения органа опеки использовать деньги, если в доме имеется доля н/л.

Можете снять с разрешения опеки