Какие могут приментся меры воздействия со стороны родителей с детьми при бездействии охраны и администрации данного объекта?

• г. Петропавловск-Камчатский
Добрый день. На сколько правомерно хозяевам собак выгуливать своих питомцев в парковых зонах на поводке без намордников. Какие могут приментся меры воздействия со стороны родителей с детьми при бездействии охраны и администрации данного объекта?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в ФЗ №498 нет строго запрета выгула собак в парках и скверах. Хозяин всего лишь обязан исключить неконтролируемое передвижение своего питомца в общественных местах, а также обеспечить сохранность чужого имущества и безопасность окружающих людей».

Поэтому гулять в парке с собаками можно. Но делать это стоит только на поводке, а для некоторых пород прогулка должна проходить в наморднике (для потенциально-опасных собак).

При нарушениях выгула домашних животных жалобу подают в полицию (территориальный отдел, участковому), администрацию населённого пункта и в некоторых случаях – в Роспотребнодзор (например, если пёс разгуливает по территории больницы или детсада).

Если нет результата (ответа в месячный срок), пишется жалоба в прокуратуру.