Ситуация такая, по завершению досталась квартира, но с двумя пристройками, над пристройками нижних соседей

• г. Краснодар
Добрый день, ситуация такая, по завершению досталась квартира, но с двумя пристройками, над пристройками нижних соседей, можно ли эти пристройки законно оформить? Спасибо большое 🙏
Ответы на вопрос (5):

Вызывайте инженера БТИ для составления техплана, получите заключение о безопасности пристройки, обратитесь в суд с иском о сохранении пристройки.

можно ли эти пристройки законно оформить? - Да кто же знает, надо разбираться в документах и вникать в ситуацию.

Здравствуйте, если объект недвижимости был самовольно изменен посредством возведения пристройки, право собственности признается в отношении всего объекта недвижимости.

Соответственно, пристройка не требует дополнительного оформления.